Что такое Любовь? Новый революционный взгляд на любовь.

Любовь и отношения занимают в нашей жизни очень важное место. Но, к сожалению, мы очень мало знаем о любви. Мы знаем, что любить кого-то — значит быть …

Читать далее

Тест: Есть ли у вас созависимость?

Этот тест поможет вам определить степень созависимости в вашей жизни. Созависимость довольно распространенное дисфункциональное поведение и состояние, которое характеризуется многими параметрами, Пожалуйста, ответьте на все вопросы правдиво. …

Читать далее

Анализ отношений короля и логопеда в фильме «Король говорит».

В этой статье мы поговорим не об избавлении от заикания Георга VI в фильме «Король говорит», а о развитии отношений между королем и логопедом и о том, …

Читать далее

Причина созависимости – незавершенность психологического развития в раннем детстве.

Созависимость — это приобретенное дисфункциональное поведение, которое характеризуется сильной поглощенностью, озабоченностью и крайней зависимостью (эмоциональной, социальной, физической) от человека, предмета или вещества.

Созависимость характерна для 98% взрослого населения.

Созависимость — одна из самых распространенных проблем, мешающих полноценной жизни людей. Примерно 98% населения страдают от серьезных нарушений, которые сегодня называют созависимостью. Оценки показывают, что менее 1% …

Читать далее

Как принимать решение о разводе?

Как правильно принимать решение о разводе, расставании или разрыве отношений? В этой статье хочу поделиться вами 4 советами на эту тему. Зачем вам это полезно знать? Затем, …

Читать далее

Можно ли после развода остаться друзьями с бывшими?

Только единицам удается после развода остаться друзьями с бывшими супругами. К сожалению, большинство пар расстаются плохо, испытывая обиду и злость на партнера. Как остаться друзьями с бывшими …

Читать далее

Психологическая защита «Отрицание» при расставании?

Что происходит с вами, когда любимы человек объявляет о расставании, разводе, собирает вещи и уходит? Что происходит с вами, когда любимы человек объявляет о расставании, разводе, собирает …

Читать далее

Как забыть любимого? Воспоминания о бывшем как дофаминовая зависимость

Воспоминания о бывшем не дают вам покоя? После расставания не получается выкинуть бывшего из головы? Как же забыть любимого? Если вот уже на протяжении нескольких месяцев вы …

Читать далее

Что не следует делать, если вас бросили? Семь ошибок

В вашей жизни случилось самое страшное — вас бросил любимый мужчина! Вы не понимаете, почему и зачем? Это как удар грома среди ясного неба. Вы не можете …

Читать далее

Каковы современные причины разводов?

В чем же причины разводов? Чаще всего люди расходятся из-за алкоголизма партнёра, из-за супружеской неверности, а также из-за финансовых проблем и отсутствия своего жилья. Согласно исследованиям социологов, …

Читать далее

Душевная боль после расставания. Как не испытывать?

Меня бросили…От этой фразы сжимается сердце и появляется комок в горле. И ещё душевная боль. Боль, пронзающая всё тело.  Душевные страдания, которые не позволяют ни расслабиться, ни …

Читать далее